Шайба Панарина вывела «Рейнджерс» во второй раунд Кубка Стэнли

«Нью-Йорк Рейнджерс» вышел в полуфинал плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Рейнджерс» в овертайме обыграли «Питтсбург Пингвинз» (4:3) в седьмом матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Благодаря этой победе счет в серии стал 4-3 в пользу «Нью-Йорка».

В составе победителей голами отметились Крис Крайдер, К'Андре Миллер, Мика Зибанеджад и Артемий Панарин в овертайме. Вратарь Игорь Шестеркин отразил 42 броска из 45.

У «Питтсбурга» шайбы забросили Дэнтон Хайнен, Джейк Гюнцель, а также Эванс Родригес. Нападающий Евгений Малкин отыграл 17:21.

В полуфинале Восточной конференции НХЛ «Рейнджерс» сыграют с «Каролиной Харрикейнз».