Судьи ЧМ по хоккею извинились перед тренером сборной США Куинном за эпизод в матче с финнами

Главный тренер сборной США по хоккею Дэвид Куинн дал оценку эпизоду в рамках матча группового этапа чемпионата мира — 2022 против команды Финляндии (1:4), когда нападающий финской команды Саку Мяэналанен совершил сильный толчок в спину защитника американцев Джейкоба Мегну, однако получил за данное нарушение лишь две минуты штрафа.

«Судьи извинились передо мной после второго периода, поскольку это должно было быть пятиминутное удаление. Я отдаю должное арбитрам за то, что они признали это», — цитирует Куинна Mtvuutiset.

После трех игр сборная США занимает третье место в группе В, имея в активе пять очков. В следующей встрече США встретятся с командой Великобритании 19 мая. Начало матча запланировано на 16:20 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что три десятка шведских хоккеистов, выступающих в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), отказались приехать в расположение национальной команды на чемпионате мира — 2022.

Турнир проходит в Финляндии и продлится до 29 мая.