Новости

Российский теннисист Медведев проиграл французу Гаске на турнире в Женеве

Российский теннисист Даниил Медведев потерпел поражение от француза Ришара Гаске во втором круге турнира в Женеве.

Матч завершился со счетом 6:2, 7:6 (7:5). Продолжительность встречи составила 1 час 30 минут. Медведев сделал семь подач навылет и совершил шесть двойных ошибок.

Эта встреча стала для россиянина первой после операции по удалению грыжи.

В матче 1/4 финала Гаске встретится с победителем противостояния Марко Чеккинато (Италия) — Камил Майчрзак (Польша).

Ранее Даниил Медведев рассказал о своем психологическом состоянии перед стартом турнира в Женеве.

В обновленном чемпионском рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Медведев опустился с пятого на селимую позицию. В его активе 1900 баллов. Андрей Рублев опустился с четвертого места на шестое. В его активе 1920 очков. Возглавляет рейтинг испанец Рафаэль Надаль, заработавший 3620 очков. Греческий спортсмен Стефанос Циципас с 3490 очками поднялся с третьей строчки на вторую. Тройку лучших замыкает испанский теннисист Карлос Алькарас (3460). Легендарный сербский теннисист Новак Джокович располагается на десятой строчке. В его арсенале 1610 очков.