Шайба Ничушкина помогла «Колорадо» одолеть «Сент-Луис» в первом матче четвертьфинала плей-офф НХЛ

На стадионе «Болл-Арена» в Денвере (США) состоялся первый матч полуфинальной серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Сент-Луис Блюз». Встреча завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2.
На 7-й минуте матча в составе гостей открыл счет Райан О'Райлли. На 24-й минуте российскому форварду Валерию Ничушкину удалось восстановить равенство на табло. Россиянин стал автором первого гола своей команды в полуфинале плей-офф Западной конференции. На 32-й минуте Самуэль Жирар вывел «Колорадо» вперед, однако на 57-й минуте Джоржан Кайру перевел игру в дополнительное время. В овертайме же победной шайбой отличился защитник хозяев Джон Мэнсон.

Таким образом, Ничушкин забросил свою 3-ю шайбу в текущем розыгрыше плей-офф Кубка Стэнли. Также в активе россиянина одна результативная передача. Это его пятый матч в плей-офф нынешнего сезона.

«Колорадо» повел в серии со счетом 1:0.

Вторая игра противостояния запланирована на 20 мая.

Ранее на стадионе «Эф-Эл-Эй Лайв-Арена» в Санрайзе (США) прошел первый матч серии полуфинала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала «Тампу-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой гостей льда со счетом 4:1.