Немецкий «Айнтрахт» впервые за 42 года одержал победу в еврокубке

«Айнтрахт» одолел «Рейнджерс» и впервые за 42 года выиграл второй по значимости еврокубок

Немецкий «Айнтрахт» в серии пенальти одолел шотландский «Рейнджерс» в финальном матче Лиги Европы. Встреча закончилась в основное время со счетом 1:1, в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов сильнее оказались представители Бундеслиги — 5:4.

Решающим пенальти отметился форвард «Айнтрахта» Борре Мори. Валлийский полузащитник «Ювентуса», выступающий на правах аренды в «Рейнджерсе», Аарон Рэмзи единственный из всех футболистов не реализовал свой удар.

Счет открыл на 57-й минуте нигерийский полузащитник шотландцев Джо Арибо. На 70-й минуте ответный мяч забил колумбийский нападающий «Айнтрахта» Рафаэль Борре.

Обслуживала встречу словенская бригада арбитров, которую возглавлял Славко Винчич. Ему помогали ассистенты Андраж Ковачич и Томаж Кланчник. Резервным арбитром выступил Срджан Йованович.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

«Айнтрахт» на полуфинальной стадии по сумме двух матчей обыграл английский «Вест Хэм» (2:1, 1:0), а «Рейнджерс» прошел «РБ Лейпциг» (0:1, 3:1).

Ранее сообщалось, что фанаты «Айнтрахта» и «Рейнджерс» устроили массовую драку перед финальным матчем Лиги Европы.

Инцидент произошел в Cевилье, где cоcтоитcя матч. Около двухcот фанатов немецкой команды напали на болельщиков cоперника. Некоторые также бросали файеры, бутылки и столы в сотрудников полиции. Пятеро из них были ареcтованы.