«Эвертон» Лэмпарда отыгрался с 0:2 в матче с «Кристал Пэлас» и сохранил «прописку» в АПЛ

«Эвертон» в матче 33 тура Английской премьер-лиги (АПЛ) одержал волевую победу над «Кристал Пэлас» 3:2. Этот результат обеспечил подопечным Фрэнка Лэмпарда место в высшем дивизионе на следующий сезон.

«Кристал Пэлас» открыл счет в середине первого тайма. Отличился французский нападающий Жан-Филипп Матета. Спустя 15 минут гости увеличили счет благодаря усилиям ганского форварда Джордана Айю.

Лишь во втором тайме команда Лэмпарда смогла отыграться. На 55 минуте защитник Майкл Кин «размочил» счет. В середине тайма бразилец Ришарлисон смог восстановить равновесие, а за пять минут до конца матча отличился Доминик Калверт-Льюин и помог своей команде одержать такую важную победу.

За тур до финиша АПЛ «Эвертон» с 39 очками занимает 16-е место в турнирной таблице, опережая идущий 17-м «Бернли» на 4 очка.

В следующем туре подопечные Фрэнка Лэмпарда сыграют с «Арсеналом». Матч пройдет 22 мая в Лондоне.

Напомним, что в АПЛ продолжается борьба за чемпионство. «Манчестер Сити» за тур до окончания сезона в Англии опережает «Ливерпуль» на одно очко.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» продолжает следить за нападающим «Крыльев Советов» Сергеем Пиняевым.