Американский журналист назвал хоккеиста «Тампы» Кучерова лучшим игроком во вселенной

Североамериканский журналист Крис Торелло, комментируя победу «Тампа-Бэй Лайтнинг» во втором матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) над «Флоридой Пантерз», отметил нападающего «молний» Никиту Кучерова, который отметился результативной передачей.

«Это один из лучших пасов, что вы когда-либо увидите. Никита Кучеров — лучший игрок во вселенной, когда он этого захочет!» — написал Торелло.

«Тампа» ведет в серии у «Флориды» со счетом 2-0. Следующий матч между командами состоится 22 мая. Начало в 20.30 по московскому времени.

Напомним, гости открыли счет на 13-й минуте, большинство реализовал Кори Перри. Во втором периоде «Флориде» удалось отыграться усилиями Эту Луостаринена. Все шло к тому, что игроки переведут матч в овертайм, однако за четыре секунды до окончания основного времени Росс Колтон смог вывести свою команду вперед, установив окончательный счет. В качестве одного из ассистентов американского хоккеиста значится Кучеров.

Ранее сообщалось, что Кучерову осталось набрать три очка, чтобы догнать нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина по очкам в плей-офф НХЛ.