Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Теннисист Хачанов о санкциях против россиян: большинство не за нас

Теннисист Карен Хачанов, комментируя отстранение россиян от участия в Уимблдоне, высказался об отношении к этой ситуации со стороны спортсменов и теннисных функционеров. Слова Хасанова передает «Чемпионат».

«Теннис — индивидуальный вид спорта, каждый думает о себе. Думает не в общем о сложившейся ситуации и не о будущем, а о конкретном случае: как он сыграл в том году, что он может сыграть и заработать [в этом]. Что, в принципе, и нормально. Большинство не за нас, а за то, что Уимблдон принял неправильное решение. Они с ним не согласны из-за дискриминации, что нас отстранили», — сказал Хачанов.

Напомним, 20 апреля организаторы Уимблдона приняли решение не допускать российских и белорусских спортсменов. Изначально министр спорта Великобритании Найджл Хаддлстон заявил, что в организации хотят получить подтверждение в письменном виде от российских теннисистов, где они укажут, что не получают поддержки от президента Владимира Путина, России или Белоруссии. Но в итоге к таким действиям не пришлось прибегать.

Ранее американский теннисист Энди Роддик раскритиковал главу Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка