Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер «Локомотива» Комппер объяснил, почему остался в московском клубе

Тренер «Локомотива» Марвин Комппер в интервью немецкому спортивному СМИ ответил на вопрос о том, почему он остался в московском клубе.

«Спортсменам всегда запрещалось выступать с политическими заявлениями. И вдруг от меня требуется что-то говорить о политической ситуации. Я этого не понимаю. Почему я должен сейчас позволять использовать себя для политических заявлений?» — приводит его слова Sport24.

Комппер подчеркнул, что его пребывание в Москве не надо понимать как какую-то позицию. «Я абсолютно вне политики. Я здесь начал работу, которая связана с нашим проектом, игроками и командой. Я не единственный, кто сюда приехал. Я командный игрок, думаю не только о себе и не убегаю, если чувствую давление извне», — добавил он.

Кроме того, тренер «Локомотива» напомнил, что стал тренером всего за год до приезда в Москву.

«Это был потрясающий шанс для меня. Теперь у меня еще больше возможностей расти и развиваться в качестве тренера. Мы решили, что остаемся, потому что мы работаем вместе с игроками.

Не только россиянами, но и хорватами, поляками, французами. У нас есть игрок из Франции, он только приехал в Москву в январе, потому что мы его привезли. Просто сбежать сейчас было бы несправедливо по отношению к нему. Это также не соответствует моим ценностям», — заявил Комппер.

Поделиться:
Загрузка