Сборная Швеции потерпела первое поражение от США на ЧМ по хоккею, пропустив в овертайме

В матче групповой стадии чемпионата мира по хоккею в финском Тампере на стадионе «Нокиа-Арена» не потерпевшая до того ни одного поражения сборная Швеции играла с занимающей третье место в подгруппе В командой США. Встреча закончилась победой американского коллектива в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

На третьей минуте матча Расмус Далин вывел сборную Швеции вперед. Адам Годетт восстановил равенство на табло уже на восьмой минуте. Под занавес второго периода Нейт Шмидт, реализовав численное большинство, вывел вперед сборную США вперед. На 47-й минуте Карл Грундстрем сравнял в счет — 2:2. На последней минуте овертайма победу команде США принес Адам Годетт, оформивший дубль.

Напомним, турнир проходит в Хельсинки и Тампере (Финляндия) и продлится до 29 мая.

В следующем матче 23 мая сборная США сыграет с Чехией. Швеция встретится с Норвегией 22 мая.

Ранее на чемпионате мира — 2022 по хоккею, который проходит в Финляндии, разгорелся сексистский скандал, связанный с тренером-женщиной национальной команды Германии.