«Химки» одержали победу над «Спартаком» в заключительном туре РПЛ

Подмосковные «Химки» одержали победу над «Спартаком» в заключительном, 30-м турне Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:1.

Счет в матче на 11-й минуте открыл французский защитник красно-белых Самюэль Жиго. Полузащитник «Химок» Денис Глушков на 39-й минуте реализовал 11-метровый удар ворота московского клуба. На 44-й минуте Кирилл Баженов вывел подмосковную команду вперед.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, «Спартак» занял десятое место по итогам нынешнего сезона РПЛ, набрав 38 очков. «Химки» с 32 баллами расположились на 13-й позиции и сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ.

Напомним, что подопечные Паоло Ваноли сыграют в финале Кубка России против «Динамо». Встреча пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 29 мая.

Ранее «Динамо» проиграло «Сочи» и лишилось серебряных медалей чемпионата России.