Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Сочи» Карапетян о россиянах: в Европе каждый день говорят, что русские плохие

Бывший нападающий ФК «Сочи» Александр Карапетян, ныне выступающий за «Алашкерт», рассказал об отношении к россиянам в Европе.

«Буквально везде висят флаги ЛГБТ, а теперь и Украины, но многие люди просто не понимают, что происходит. Каждый день говорят, что русские плохие, а простые люди не разбираются в нюансах и во все верят. В Европе представление, что в России живут только страшные люди. Да, ситуация в мире трудная, но я – за Россию, за людей, которые в ней живут», — передает слова Карапетяна Metaratings.

Сейчас в топ-5 европейских чемпионатов выступают лишь трое россиян. Это полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, полузащитник «Монако» Александр Головин и нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин. Вчера стало известно, что полузащитник «Валенсии» Денис Черышев покинул испанский клуб.

Напомним, что легионеры, выступающие в Российской премьер-лиге (РПЛ) в большом количестве покинули Россию. Больше всего пострадали «Краснодар», оставшийся без единого легионера, а также «Ростов» и «Рубин». Международная федерация футбола (ФИФА) официально разрешила им приостанавливать контракты до лета 2022 года.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка