Новости

Василевский вышел на первое место по «сухим» матчам в Кубке Стэнли среди россиян

Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тамба-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский вышел на первое место по «сухим» в Кубке Стэнли среди россиян.

Вратарь «Тампы» оформил шатаут в четвертом матче серии против «Флориды Пантерз» (2:0). Василевский вышел на первое место по шатаутам в Кубке Стэнли среди россиян, сравнявшись с Евгением Набоковым.

«Тампа» победила в серии со счетом 4:0. «Молнии» стали первыми четвертьфиналистами Кубка Стэнли-2022.

Стоит отметить, что «Тампа» является победителем двух последних розыгрышей Кубков Стэнли.

Ранее сообщалось, что Кучеров обошел нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина по очкам в плей-офф НХЛ и вышел по этому показателю на 37-е место в лиге. На счету капитана столичной команды 141 очко в играх на вылет, Кучеров набрал 142-е. Лучшими среди россиян по очкам в плей-офф являются экс-форвард «Детройт Ред Уингс» Сергей Федоров (17-е место, 176 очков) и нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин (14-й, 180).