Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер сборной России по волейболу Саммельвуо: очевидно, что я не остался бы в России

Бывший главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо рассказал, что не остался бы в России в случае продления контракта.

«Если убрать политику и все остальное, я должен был разумно прекратить отношения с бывшими работодателями и игроками. Волейболисты блестяще тренировались под моим руководством. Остался ли бы я в России, если бы мне продлили контракт? Конечно, нет. Это очевидно. Это понимали абсолютно все. У них сложилось полное понимание этого вопроса. Так что я бы не стал продолжать», — приводит слова Саммельвуо Ilta-Sanomat.

В начале 2019 года финский специалист был назначен главным тренером сборной России. Под его руководством команда выиграла Лигу наций, а в финале олимпийских игр в Токио уступила Франции. Также Саммельвуо с 2019 года возглавлял петербургский «Зенит». При нем клуб из Санкт-Петербурга упустил победу в финале Кубка России, а также в трех финалах — чемпионата России, Кубка ЕКВ и Кубка России. В сезоне-2021/22 «Зенит» упустил Кубок и Суперкубок России.

Напомним, что 1 марта 2022 года Международная федерация волейбола (FIVB) и Европейская конфедерация волейбола (CEV) отстранили сборную России от всех соревнований на неопределенный срок.

Ранее сообщалось, что тренера «Локомотива» Андрея Воронкова дисквалифицировали на срок до двух лет за оскорбление кубинской спортсменки.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка