Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарпищев назвал условие, при котором ATP и WTA вернут очки Уимблдону

Тарпищев рассказал, что участникам Уимблдона могу вернуть очки при допуске российских теннисистов

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что участникам Уимблдона могут вернуть очки в случае допуска российских теннисистов.

«Естественно, что англичане нарушили эти пункты, отказав нашим. АТР и после него WTA приняли логичное решение лишить Уимблдонский турнир рейтинговых очков, раз там не играют все спортсмены, которые должны там играть. Думаю, пока наших допустят до Уимблдона, им не вернут эти очки. Как только допустят — вернут», — передает слова Тарпищева «Матч ТВ».

Напомним, что 20 апреля организаторы турнира приняли решение не допускать их до соревнований. Изначально министр спорта Великобритании Найджл Хаддлстон заявил, что в организации хотят получить подтверждение в письменном виде от российских теннисистов, где они укажут, что не получают поддержки от президента Владимира Путина, России или Белоруссии.

За месяц до старта турнира Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Международная федерация тенниса (ITF) заявили, что из-за недопуска россиян и белорусов не будут начислять очки участникам Уимблдона. Также к ним присоединилась Женская теннисная ассоциация (WTA).

Ранее Рафаэль Надаль заявил, что понимает позицию Уимблдона по недопуску россиян.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка