30 сейвов Шестеркина помогли «Рейнджерс» обыграть «Каролину» и сравнять счет в серии

В рамках четвертой игры четвертьфинальной серии Кубка Стэнли в Нью-Йорке сегодня встречались «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Каролина Харрикейнз».

В первом периоде хозяева дважды смогли реализовать большинство. Заброшенными шайбами отметились Франк Ватрано и Адам Фокс. Стоит отметить, что в двух случаях в качестве ассистента выступал Эндрю Клопп. Во втором периоде «Рейнджерс» довели счет до крупного усилиями Мики Зибанежада. В заключительном отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. На этот раз Клопп уже сам смог отличиться, а у «Каролины» единственный гол на счету Теуво Терявяйнена.

Стоит отметить, что голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин провел на льду весь матч и сделал 30 сейвов. Его одноклубник Артемий Панарин нанес три броска в створ ворот и очков не набрал. В середине третьего периода он не смог реализовать выход один на один. Форвард «Каролины» Андрей Свечников трижды бросил в створ ворот и провел два силовых приема.

После этого матча счет в серии между соперниками стал 2:2. Следующую игру команды проведут 27 мая.

Ранее в The Athletic написали, что, по всей вероятности, Василевский попадет в Зал хоккейной славы.