Финляндия одержала волевую победу над Словакией и вышла в полуфинал домашнего ЧМ

Сборная Финляндии по хоккею одержала волевую победу над Словакией в рамках четвертьфинального матча чемпионата мира.

Уже после стартовых 16 минут хозяева турнира уступали со счетом 0:2. Заброшенными шайбами отметились Адам Сикора и павол Регенда. Однако спустя две минуты финны смогли отыграть одну шайбу. Отличился нападающий «Йокерита» Марко Анттила.

В начале второго периода все тот же Анттила вновь поразил ворота Адама Гуски, сравняв счет в матче.

В начале заключительного периода Сакари Маннинен впервые в этом матче вывел свою команду вперед. У подопечных Крейга Рэмзи было еще 16 минут, чтобы отыграться, но за секунду до финального свистка финны провели еще одну голевую атаку. На этот раз отличился Саку Мяэналанен.

Эта победа позволила сборной Финляндии третий раз подряд выйти в полуфинал чемпионата мира.

Сегодня также определились остальные пары полуфиналистов. 28 мая Финляндия сыграет с США, а Канада — с Чехией.

Напомним, что сборная Канады является действующим чемпионом мира. В 2021 году в финале была обыграна Финляндия.

Ранее тренер сборной Швеции Юхан Гарпенлёв заявил, что страдает после упущенной победы над Канадой.