Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Динамо» Терехин объяснил, почему уверен в возвращении легионеров в РПЛ

Экс-игрок «Динамо» Терехин считает, что легионеры вернутся в РПЛ из-за высоких зарплат

Бывший нападающий московского «Динамо» Олег Терехин в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» заявил, что уверен в возвращении легионеров в Российскую премьер-лигу (РПЛ) в новом сезоне.

«Удивил казанский «Рубин», который валился направо и налево. Да, говорят, что там уехало 3-4 человека. Но из «Краснодара» уехало восемь человек, и они хорошо играли пацанами. А «Рубин» все валился и валился без шансов.

Я думаю, иностранцы сейчас будут возвращаться. Обстановка стабилизировалась, таких зарплат им никто не сможет предложить.

Посмотрите: они не ушли в топ-клубы, а играют в командах, которые и так в еврокубках не выступают. Да на полгода уехали, чтобы перекантоваться. Но они приедут обратно и в «Рубин», и в «Краснодар». Я уверен в этом», — сказал Терехин.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) из-за ситуации на Украине разрешила легионерам, выступающим в РПЛ, приостанавливать свои контракты с российскими клубами. Игрок на время до 30 июня 2022 года сможет выступать за любой европейский клуб. Решение по поводу следующего сезона пока озвучено не было.

Ранее сообщалось, что бывший полузащитник «Терека» и «Зенита» Маурисио готов вернуться в Россию.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка