Экс-форвард сборной Англии Линекер о финале ЛЧ: не уверен, что можно организовать еще хуже

Бывший нападающий сборной Англии и «Лестера» Гари Линекер в своем Twitter раскритиковал организацию финального матча Лиги чемпионов между английским «Ливерпулем» и мадридским «Реалом».

«Попасть на арену просто невозможно. Это очень опасная ситуация, тотальный хаос. Я не уверен, что мероприятие можно организовать еще хуже, даже если постараться. Полная неразбериха, причем опасная», — написал Линекер.

Напомним, что встреча между командами состоялась на 37 минут позже назначенного срока. Автобус с представителями «Ливерпуля» попал в пробку по пути на стадион.

Матч между командами должен был начаться в 22:00 по московскому времени на стадионе «Стад де Франс» в Париже. Напомним, что изначально финальная игра должна была пройти в Санкт-Петербурге.

Также сообщалось, что некоторые болельщики английского клуба так и не смогли попасть на стадион. К ним французской полицией был применен слезоточивый газ.
После первого тайма счет не открыт. В концовке стартовой 45-минутки форвард «Реала» Карим Бензема отправил мяч в ворота Алиссона, но он был отменен судьей из-за офсайда.

Действующим обладателем кубка Лиги чемпионов является «Челси».