«Реал» ни разу не пробил по воротам «Ливерпуля» в первом тайме финала Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» ни разу не пробил по воротам английского «Ливерпуля» в первом тайме финального матча Лиги чемпионов.

По информации пресс-службы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), подопечные Карло Анчелотти не сумели нанести ни одного удара, в то время как футболисты Юргена Клоппа нанесли пять ударов. Кроме того, «сливочные» уступили красным по количеству ударов — 1:10.

После первого тайма счет был 0:0, в концовке был отменен гол нападающего «сливочных» Карима Бензема. А на 59-й минуте «Реал» сумел открыть счет, отличился Винисиус Джуниор. Матч продолжается.

Ранее сообщалось, что бывший нападающий сборной Англии и «Лестера» Гари Линекер в своем Twitter раскритиковал организацию финального матча Лиги чемпионов между английским «Ливерпулем» и мадридским «Реалом».

Игра проходит на стадионе «Стад де Франс» в Париже. Встреча между командами состоялась на 37 минут позже назначенного срока. Изначально сообщалось, что автобус с представителями «Ливерпуля» попал в пробку по пути на стадион. Позднее появились сообщения, что некоторые болельщики английского клуба так и не смогли попасть на стадион. К ним французской полицией был применен слезоточивый газ.