Тренер «Ливерпуля» Клопп объяснил поражение в Лиге чемпионов

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мыслями после поражения команды в финале Лиги чемпионов, передает «Би-би-си».

28 мая в финальном поединке главного европейского турнира английский клуб с минимальным счетом — 0:1 — проиграл мадридскому «Реалу». Единственный гол на 59-й минуте встречи оформил Винисиус Жуниор. «Ливерпуль» имел несколько опасных моментов, однако реализовать их команда не смогла.

«У нас было много ударов, но не самых лучших. Куртуа сделал два топ-сэйва. Парни пробовали все, особенно при счете 1:0, тогда мы играли так, как хотели играть раньше. Наши полузащитники были слишком глубоко. Мы хотели быть смелее во втором тайме, так мы и сказали в перерыве», — заявил специалист.

Ранее сообщалось, что бельгийский голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа установил рекорд Лиги чемпионов по количеству сэйвов за весь турнир. В финале Лиги чемпионов сезона-2021/22, который состоялся 28 мая в Париже на стадионе «Стад де Франс», мадридский клуб со счетом 1:0 обыграл «Ливерпуль». В этом поединке вратарь победившей команды отразил девять ударов по своим воротам.