Вратарь «Рейнджерс» Шестеркин оформил ассистентский дубль в матче с «Каролиной»

Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин дважды отличился в шестом матче полуфинальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Каролины Харрикейнз».

Вратарь записал на свой счет две голевых передачи. На 10-й минуте игры вратарь вместе с защитником Адамом Фоксом помогли отличиться нападающему Мике Зибанеджаду, который сумел реализовать большинство «Рейнджерс», которое команда получила после удаления Брендана Смита. Также вместе с Алекси Лафренье он помог Филипу Хитилу оформить дубль в этом матче.

Таким образом, Шестеркин стал вторым голкипером в истории клуба, которому удалось отдать несколько результативных пасов в плей-офф НХЛ. Раньше такое удавалось Джону Ванбисбруку в сезоне 1985/86.

После двух периодов в матче счет 4:2 в пользу «Рейнджерс». Счет в серии после пяти игр 3-2 в пользу «Харрикейнз».

Ранее сообщалось, что Шестеркин признан лучшим игроком четвертого матча серии плей-офф Национальной хоккейной лиги против «Каролины Харрикейнз». Вратарь отразил 43 броска. Второй звездой матча признан форвард «Рейнджерс» Мика Зибанеджад, третьей — его одноклубник Крис Крайдер.