Чехия забросила США восемь шайб и завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею

На стадионе «Нокиа-Арена в финском городе Тампере завершилась встреча за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею между сборными Чехии и США. Победу в матче одержали чешские спортсмены со счетом 8:6.

В первом периоде счет открыл американец Карсон Кульман. Адам Годетт удвоил преимущество команды США. Через несколько минут Иржи Чернох сократил отставание чешской сборной. В конце первой двадцатиминутки Карсон Кульман забросил свою вторую шайбу. Во втором периоде Иржи Смейкал забил второй гол сборной Чехии. В третьем периоде чешский хоккеист Давид Пастрняк сравнял счет в матче. Через полторы минуты Томаш Гертл вывел чехов вперед. Еще через минуты Давид Пастрняк оформил дубль. На 55-й минуте Давид Кемпф сделал счет 6:3. На 59-й минуте Давид Кемпф забросил вторую шайбу. Через полминуты американец Томас Бордело отыграл одну шайбу. На 60-й минуте Давид Пастрняк оформил хет-трик.

Таким образом, Чехия завоевала бронзовые медали чемпионата мира 2022 года. Сегодня состоится финальный матч чемпионата мира между Финляндией и Канадой. Стартовое вбрасывание состоится в 20:20.

Ранее президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Люк Тардиф подтвердил, что сборную России могут не допустить к участию в международных турнирах в сезоне-2023/24.