Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер «Родины» Бояринцев заявил, что у «Динамо» ничего не получилось в атаке в матче со «Спартаком»

Бывший полузащитник «Спартака», а ныне главный тренер «Родины» Денис Бояринцев в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» поделился мыслями о победе красно-белых над «Динамо» в финале Кубка России (2:1).

Отметим, что футбольный клуб «Родина» под руководством Бояринцева вышел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

«Выиграли трофей – отлично! При неплохой игре выиграли – были посильнее «Динамо». Созидать всегда сложнее – в первые минуты обе команды разрушали попытки атаковать. Но «Спартак» был удачливее, провели хорошую атаку – хорошо между линиями открылся Миша Игнатов, Соболев отлично занял позицию между игроками. Сработали здорово, быстро, забили первый мяч – и это было логично, небольшое преимущество у «Спартака» было. А у «Динамо» в атаке вообще ничего не получалось.

Начало второго тайма «Динамо», объективно, выиграло, начали забирать инициативу. Но последовала отличная быстрая ответная атака, на хороших скоростях, и Промес, конечно, здорово разобрался с вратарем. В конце пенальти был необязательным, но успех был на стороне «Спартака» - они взяли заслуженный трофей.

Я еще со сборов наблюдаю за «Спартаком», мы пересекались в ОАЭ – я видел тренировки, контрольные матчи. Честно, не могу сказать, что «Спартак» сильно прибавил. Но сегодня он был организованнее и целостнее, это однозначно. За «Динамо» я слежу последние туров пять – команда была симпатична весь сезон, думал, навяжут «Зениту» борьбу за золото. Но в обороне у них было не все хорошо в последних матчах, и пропущенные сегодня голы – тому подтверждение. По игре не могу сказать, что «Спартак» показал фееричный футбол, но выиграли абсолютно заслуженно.

В моем штабе в «Родине» работают спартаковцы – и Саша Павленко, и Володя Бесчастных, и Леша Зуев, мы в одной системе, в одной команде. Мы спокойно обсуждали предстоящий финал, но у всех была внутренняя уверенность, что «Спартак» не уступит «Динамо» в финале, никаких вариантов не было. Все ребята были в победном настроении и ждали, что «Спартак» добьется нужного результата – так и получилось», — сказал Бояринцев.

Ранее экс-футболист и тренер «Спартака» Валерий Гладилин прокомментировал информацию о том, что московский клуб перейдет под управление нефтяной компании «Лукойл».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка