Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Наставник «Родины» Бояринцев не видит ничего страшного в закрытии «Спартака-2»

Бывший футболист «Спартака», тренер «Родины» Денис Бояринцев в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» прокомментировал информацию о закрытии «Спартака-2».

«Нет ли сожаления, что в новом сезоне в ФНЛ не сыграю со «Спартаком-2»? Я уже играл против него и обыгрывал, когда работал в ивановском «Текстильщике». Вторая команда – это хорошая обкатка для футболистов. Не знаю, связано ли расформирование команды с финансовыми проблемами, но «Спартак-2» периодически давал кадры основной команде. Наверное, в клубе есть люди, которые могут это объяснить, но не думаю, что такая компания, как «Лукойл», отказывается от второй команды из-за финансовых проблем. Возможно, решили, что будет достаточно дубля и юношеской команды. С одной стороны, жалко, что не будет «Спартака-2», потому что ребятам полезно поиграть в ФНЛ, где можно закалиться. Но в целом, ничего страшного», — сказал Бояринцев.

Таким образом, «Спартак-2» не примет участия в следующем сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Также отмечается, что дальнейшее сотрудничество с тренерами, персоналом и футболистами, имеющими действующие контракты с клубом, будет обсуждаться в индивидуальном порядке.

Вторая команда красно-белых была создана в 2013 году. В этом сезоне ФНЛ подопечные Евгения Бушманова финишировали на седьмом месте в турнирной таблице первенства.

Отметим, что футбольный клуб «Родина» под руководством Бояринцева вышел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Ранее Денис Бояринцев поделился мыслями о победе красно-белых над «Динамо» в финале Кубка России (2:1).

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка