Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Деменко не видит ничего сверхъестественного в переходе «Спартака» под управление «Лукойла»

Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко прокомментировал новость о переходе московского «Спартака» под управление нефтяной компании «Лукойл».

«Тяжело сейчас эту новость комментировать. Мы пока не знаем, кто зайдет в управление, кто будет конкретным руководителем. Может, Федун останется, но «Лукойл» возьмет бразды правления. Тяжело сказать. Нужно какое-то время.

Если вспомнить период, когда Смородская работала в «Локомотиве», многие относились к ней скептически, но команда становилась чемпионом, выигрывала Кубок.

Если в какой-то степени Федун останется, наверное, он поставит своего человека. Я думаю, сверхъестественного ничего не случится. Но мы видим, что у «Спартака» есть проблемы. Если бы все было хорошо, они не закрыли бы вторую команду», — сказал Деменко «Газете.Ru».

По данным журналиста Ивана Карпова, Вагит Алекперов и Александр Матыцин продадут «Лукойлу» свои акции «Спартака». Также сообщается, что Леонид Федун сохранит свою долю в клубе, но отойдет от оперативного управления.

Таким образом, «Лукойл» будет финансировать «Спартак», но объем вливаний будет меньше.

Ранее сообщалось, что «Спартак» обыграл «Динамо» (2:1) в финале Кубка России.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка