Экс-вратарь Дасаев удивился информации об уходе Ваноли из «Спартака»

Экс-голкипер «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев высказался о будущем итальянского специалиста Паоло Ваноли в московском клубе. Его слова передает «Чемпионат».

«Семья в Италии? А чего приезжал тогда? Это его решение. Будет потерей или нет — узнаем. Да, Кубок России выиграли, но в РПЛ десятое место — это не очень. Сложно оценивать работу за полгода. Поживем, посмотрим», — сказал Дасаев.

Ваноли возглавил московский клуб в конце прошлого года. Под его руководством красно-белые в этом сезоне заняли десятое место в Российской премьер-лиге (РПЛ).

В воскресенье, 29 мая, красно-белые обыграли столичное «Динамо» в финале Кубка России. Встреча закончилась со счетом 2:1. На 10-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. На 56-й минуте динамовец Арсен Захарян сравнял счет на табло. На 72-й минуте форвард красно-белых Квинси Промес вышел один на один с голкипером «Динамо» и забил победный мяч.

«Спартак» выиграл трофей в четвертый раз в истории (1994, 1998, 20003, 2022) и впервые за 19 лет.

Ранее бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров выразил мнение, что московский клуб должен уволить Паоло Ваноли с поста главного тренера.