Сборная Польши обыграла Уэльс в стартовом матче Лиги наций УЕФА

В польском городе Вроцлав на стадионе «Тарчиньски» завершилась встреча первого тура группового этапа Лиги наций УЕФА, в которой сборная Польши принимала Уэльс.

Победу в матче со счетом 2:1 одержали хозяева. На 52-й минуте счет в матче открыл футболист сборной Уэльса Джонатан Уильямс. На 72-й минуте польский полузащитник Якуб Каминьский сравнял счет на табло. Победный мяч был забит на 85-й минуте — отличился нападающий сборной Польши Кароль Свидерски.

Команды выступают в четвертой группе Лиги А. Их соперниками также станут Нидерланды и Бельгия.

28 февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

2 мая стало известно о решении УЕФА об исключении сборной России из Лиги наций, а российских клубов — из еврокубков в сезоне-2022/2023.

Ранее полузащитник сборной России Денис Черышев рассказал о своем отношении к отстранению отечественных клубов и сборных от международных турниров.