Новости

Сборная Украины обыграла Шотландию и вышла в финал стыковых матчей к ЧМ-2022

На стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго завершился стыковой матч за право сыграть на чемпионате мира — 2022, в котором сборная Шотландии принимала команду Украины.

Победу в матче со счетом 3:1 одержали футболисты гостевой команды. На 3-й минуте счет открыл нападающий украинской команды Александр Ярмоленко. На 49-й минуте форвард Роман Яремчук удвоил преимущество сборной Украины. На 79-й минуте Каллум Макгрегор сумел отыграть один мяч для сборной Шотландии. Уже в добавленное время вышедший на замену украинский нападающий Артем Довбик установил окончательный счет.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, сборная Украины вышла в финал стыковых матчей, где сыграет со сборной Уэльса, которая в полуфинале одержала поеду над Австрией (2:1).

Ранее почетный президент российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что сборная Шотландии имеет преимущество перед стыковым матчем против Украины.