Экс-игрок «Спартака» Тихонов раскритиковал Умярова, мешавшего Фомину бить пенальти

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал неприятный эпизод, который произошел во время Кубка России, за который боролись красно-белые и «Динамо».

«Спартак» повел в матче со счетом 2:1, а на 90+5 минуте главный арбитр принял решение назначить пенальти в ворота красно-белых. К мячу подошел футболист «Динамо» Даниил Фомин, а в это время игрок красно-белых Наиль Умяров всячески сбивал его, говоря, что тот не забьет. Фомин промазал, и через несколько секунд после этого матч был завершен.

«Это не нормально. За это можно было и… В общем, расстроиться можно из-за этого. Так нельзя делать. Ты с этим человеком делаешь одно дело — только в разных командах. Подлостью не назвать, но это не по-мужски. Непорядочно. Я понимаю, ты очень хочешь выиграть, любыми способами. Но выиграй на футбольном поле, по-футбольному!» — заявил Тихонов в рамках программы «ТМК урок футбола» в Волжском.

29 мая «Спартак» выиграл Кубок России. Московский клуб сделал это в четвертый раз в истории (1994, 1998, 2003, 2022) и впервые за 19 лет.

Ранее сообщалось, что капитан и защитник московского «Спартака» Георгий Джикия трогательно попрощался с еще одним защитником — французским футболистом Самуэлем Жиго, который покидает клуб.