Российский теннисист Медведев снова станет первой ракеткой мира 13 июня

Российский теннисист Даниил Медведев вновь возглавит рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) 13 июня.

26-летний россиянин во второй раз в карьере получит звание первой ракетки мира после поражения немца Александра Зверева от испанца Рафаэля Надаля в полуфинале Открытого чемпионата Франции в Париже. Немецкий теннисист упустил шанс стать первой ракеткой мира.

Напомним, сам Медведев выбыл из розыгрыша «Ролан Гаррос» на стадии 1/8 финала, проиграв Марину Чиличу из Хорватии.

Действующая первая ракетка мира, Новак Джокович, не сумел защитить свои рейтинговые очки на «Ролан Гаррос», вылетев в четвертьфинальном матче турнира. 6 июня серб останется лидером рейтинга, но 13 июня на первую позицию поднимется Медведев.

Ранее сообщалось, что Александр Зверев получил травму по ходу матча с Рафаэлем Надалем в полуфинале «Ролан Гаррос».

При счете 6:5 во втором сете Зверев неудачно подвернул правую ногу. Спортсмен с криком рухнул на корт и даже не смог сдержать слез. Он уехал с корта на инвалидной коляске, а через несколько минут вышел на поле на костылях, чтобы поздравить испанца с выходом в финал.

Таким образом, Надаль в 14-й раз в карьере сыграет в финале «Ролан Гаррос».