Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уварова: хотела бы попробовать себя в «Ледниковом периоде», поддержки делать уже умею

Известная танцовщица и мастер спорта по художественной гимнастике Ева Уварова рассказала в интервью «Газете.Ru», что хотела бы принять участие в «Ледниковом периоде». Уварова умеет кататься на коньках, исполняла поддержки в паре с фигуристом Артемом Федорченко и близко дружит с Камилой Валиевой.

«После общения с фигуристами меня привлек этот вид спорта, я немножечко вдохновилась и зимой попробовала кататься — падала, вставала, потом снова каталась.

Так что думаю, да, я бы хотела попробовать себя в «Ледниковом периоде». Поддержки я делать умею, в танцах у меня есть такой опыт.

Нужно только научиться хорошо скользить, делать различные шаги и чувствовать лед, потому что в фигурном катании распределение веса довольно необычное.

В художественной гимнастике я привыкла, что у нас квадрат ровный и все тело подтянуто наверх. А в фигурном катании наоборот: ты присаживаешься чуть-чуть, переносишь вес с одного ребра на другое, скручиваешься постоянно. Это вызывает некоторое недопонимание, и появляется страх упасть, потому что лед все-таки твердый», — сказала Уварова.

Ранее танцовщица рассказала, почему на Олимпиаде-2018 болела за Евгению Медведеву.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка