Кучеров стал шестым игроком, кому удалось набрать минимум три очка в 20 матчах Кубка Стэнли

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал шестым игроком, кому удалось набрать минимум три очка в 20 матчах Кубка Стэнли.

В четвертом матче финала Восточной конференции против «Рейнджерс» Кучеров отдал две результативные передачи, а также забросил одну шайбу.

На первом месте по этому показателю идет Уэйн Гретцки, который набирал минимум три очка в 59 матчах.

«Тампа» обыграла «Рейнджерс» в четвертом матче со счетом 4:1. Эта победа помогла «молниям» сравнять счет в серии до четырех побед.

В составе победителей точными бросками отметились Патрик Марун, Никита Кучеров, Стивен Стэмкос и Ондржей Палат.

За «синерубашечников» единственную шайбу забросил Артемий Панарин. Счет в серии до четырех побед стал 2:2.

Следующий матч состоится 10 июня. Стартовое вбрасывание запланировано на 3:00 по московскому времени.

Ранее вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский повторил клубный рекорд по длительности домашней победной серии в Кубке Стэнли.