Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спортивный директор «Локомотива» Цорн: никто из легионеров летом уезжать не собирается

В интервью Sport24 спортивный директор клуба «Локомотив» Томас Цорн раскрыл детали глобальных перемен в ФК в прошедшем сезоне, рассказал об оптимизации бюджета, сокращении расходов, переменах в тренерском составе и приходе новых игроков. На последней теме Цорн остановился подробнее, объяснив подход клуба к работе с кадрами.

«Наша стратегия подразумевает, что мы берем молодых перспективных футболистов и даем им возможность себя показать. Решения ФИФА и УЕФА не осложняют нам ситуацию. Все легионеры, которые пришли, хотят остаться в клубе на будущий сезон, потому что видят, какую работу мы делаем. Они понимают, что растут и к ним появляется интерес от европейских клубов», — заявил Цорн.

На вопрос, неужели после бана в еврокубках не станет сложнее привлекать новых Изидоров и Бека Бека, спортивный директор ответил, что потенциальные новички, с которыми клуб сейчас ведет переговоры, смотрят не на бан в еврокубках, а на то, что ФК выполняет свои обещания перед игроками.

«Тому же Изидору мы обещали игровое время, доверие тренера и шанс себя показать. Все так и случилось. Нет такого, что футболисты из Европы категорически против ехать в Россию», — заверил Цорн.

Что касается недавнего интервью главного тренера сборной России и «Ростова» Валерия Карпина, в котором он сказал, что в больших клубах легионеры остаются за деньги, Цорн подчеркнул: в «Локомотиве» больше нет «слишком высоких зарплат». По его словам, обновив состав, их «очень серьезно снизили».

«Легионеры остаются, потому что видят перспективу для себя и наш подход к делу. Мы хотим быть для них трамплином перед трансфером в топ-чемпионат. Легионеры видят, что это не пустые слова. Плюс мы создали в команде семейную атмосферу. Именно поэтому никто из легионеров летом уезжать не собирается», — заключил он.

Поделиться:
Загрузка