Вратарь «Тампы» Василевский впервые в карьере пропустил три шайбы в первом периоде в плей-офф НХЛ

«Колорадо Эвеланш» принимает на своей площадке «Тампу-Бэй Лайтнинг» в рамках первого матча финальной серии Кубка Стэнли. После 12-й минуты второго периода счет 3:1 в пользу хозяев.

Ворота «молний» защищает российский вратарь Андрей Василевский. Как сообщает Sportsnet Stats, 27-летний голкипер впервые в карьере пропустил три шайбы в первом периоде в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Напомним, The Score поставил Андрея Василевского на первое место в рейтинге претендентов на «Конн Смайт Трофи» — приз самому ценному хоккеисту плей-офф Кубка Стэнли.

В предыдущем раунде турнира «Колорадо» обыграл «Эдмонтон Ойлерз». «Тампа», в свою очередь, за выход в финал победила «Нью-Йорк Рейнджерс».

Ранее заместитель комиссионера Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли проинформировал игроков «Колорадо Эвеланш» и «Тампы-Бэй Лайтнинг», что этим летом Кубок Стэнли не поедет в Россию или Белоруссию.