Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава ВФЛА о письме Ласицкене Баху: я не за то, чтобы вынуждать людей делать громкие заявления

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), олимпийская чемпионка Ирина Привалова в интервью «Газете.Ru» рассказала, как восприняла открытое письмо Марии Ласицкене в адрес президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту обвинила Баха в отстранении российских спортсменов от соревнований по национальному признаку.

«Из последних семи лет суммарно я около четырех не имела возможности выступать на международных соревнованиях, хотя лично ко мне никогда не было никаких претензий. Кроме одной», — написала Ласицкене.

«Думаю, что это крик души, — отметила Привалова. — Понятно, что Маша последние шесть-семь лет ждет, что нас восстановят в правах, а нас все не восстанавливают. Сейчас вообще сложно сказать, что и когда произойдет — этого и президент Олимпийского комитета России не скажет. Как отреагирует МОК на этот крик души? Я, к сожалению, не умею предсказывать будущее.

Томас Бах раньше поддерживал российских спортсменов? Знаете, сейчас такая ситуация, что даже если человек поддерживает Россию, ему сложно об этом говорить публично. Может быть, это нанесет ему какой-то личный ущерб. Я не сторонница того, чтобы вынуждать людей делать громкие заявления. Время все расставит по своим местам».

Ранее Привалова объяснила, почему муж Ласицкене критиковал тренера Трусовой по легкой атлетике и вспоминал допинговые истории его учеников.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка