Российские теннисисты Медведев и Рублев поменялись позициями в чемпионской гонке АТР

Российский теннисист Даниил Медведев поднялся на шестую позицию чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Обновленную версию от 20 июня опубликовал официальный сайт организации.

Вчера, 19 июня, первая ракетка мира уступил поляку Хуберту Хуркачу в финале турнира ATP-500, который проходил в немецком Галле. Встреча закончилась со счетом 1:6, 4:6. Медведев проиграл пятый финал подряд.

Набранных очков хватило, чтобы подняться с восьмой строчки, которую теперь занял соотечественник Медведева — Андрей Рублев. Хуркач, в свою очередь, вошел в топ-10 гонки.

Возглавляет список испанский теннисист Рафаэль Надаль. На втором месте расположился еще один испанец — Карлос Алькарас, замыкает топ-3 — Стефанос Циципас из Греции.