Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воспитанник «Спартака» Бакаев назвал свой переход в «Зенит» историческим

Полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Зелимхан Бакаев высказался о своем переходе из столичного «Спартака».

По его словам, подписание контракта с сине-бело-голубыми запомнилось ему на всю жизнь.

«Переход в большой клуб с историей — очень ответственный момент в жизни, в моей карьере. Так как я все время играл в одной команде (за исключением аренды в Тулу), то никогда не представлял, как происходит переход: подписание контракта, переговоры, гостиницы, самолеты. Не скрою, что переживал, что и как будет происходить. Но прямо сейчас я счастлив и спокоен. А день, когда я стал футболистом «Зенита», запомню на всю жизнь.

Это серьезный вызов. Мой переход точно войдет в историю», — приводит слова Бакаева «Чемпионат».

Бакаев является воспитанником «Спартака». Его контракт с красно-белыми истек по окончании этого сезона. Стороны не смогли договориться о продлении сотрудничества. По данным Transfermarkt, стоимость полузащитника составляет €5 млн.

В прошедшем сезоне 25-летний футболист отличился тремя забитыми мячами и семью результативными передачами в 35 матчах за «Спартак» во всех турнирах.

Всего на его счету 105 матчей в футболке основной команды столичного клуба. В 2019 году он дебютировал за сборную России.

Ранее сообщалось, что экс-форвард «Зенита» Сердар Азмун помог устроиться Курбану Бердыеву в «Трактор».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка