Две передачи Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Колорадо» в матче Кубка Стэнли

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Колорадо Эвеланш» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли.

Встреча завершилась со счетом 6:2. В составе победителей точными бросками отметились Стивен Стэмкос, Пэт Марун, Кори Перри, Энтони Чирелли, Ондржей Палат и Ник Пол.

Стоит отметить, что россиянин Никита Кучеров, выступающий за «Тампу», записал на свой счет две результативные передачи.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

Ранее Кучеров стал четвертым игроком в истории Кубка Стэнли, который набрал 25 и более очков в Кубке Стэнли в трех сезонах подряд.

Ранее подобным достижением отмечались Уэйн Гретцки (1983–1985), Майк Босси (1981–1983) и Брайан Троттье.

В эти минуты «Тампа» играет третий матч финальной серии Кубка Стэнли против «Колорадо Эвеланш». «Лайтнинг» ведет со счетом 6:2. Кучеров отметился двумя результативными передачами. После двух матчей «Колорадо» ведет в серии со счетом 2:0.