Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпион ОИ по волейболу Гранкин рассказал об отношении к России в Германии

Олимпийский чемпион, волейболист сборной России Сергей Гранкин рассказал об отношении к России в Германии, где он проживал на протяжении последних трех лет.

«Первую неделю, как все началось, было тяжело — все вокруг говорили: Россия — агрессор. Я никогда своей национальности не стеснялся. Абсолютно нет. У меня никогда и не было даже мысли менять гражданство — я люблю свою страну. Понятно, что мне было там комфортно работать, но опять же, повторюсь, если бы там стоял какой-то выбор, я, даже не задумываясь, его сделал и вернулся домой», — приводит слова Гранкина «Чемпионат».

С 2019 года Гранкин выступал за клуб «Берлин», где стал чемпионом Германии. В мае 2022 года он перешел в новоуренгойский «Факел». Россиянин является олимпийским чемпионом 2012 года в составе сборной. Также на его счету золото чемпионатов Европы и Мировой лиги.

Напомним, что 1 марта 2022 года Международная федерация волейбола (FIVB) и Европейская конфедерация волейбола (CEV) отстранили сборную России от всех соревнований на неопределенный срок.

Ранее Сергей Гранкин объяснил свой отъезд из Германии «накачкой» ребенка.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка