«Колорадо» одержал победу в овертайме и увеличил отрыв в серии против «Тампы»

Сегодня в рамках финальной серии Кубка Стэнли состоялся четвертый матч между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Колорадо Эвеланш».

Уже на первой минуте матча хозяева открыли счет. Отличился Энтони Сирелли. Этот гол нападающего «Тампы» стал самым быстрым в финалах Кубка Стэнли за последние 16 лет. Гости смогли отыграться уже в начале второго периода. Канадец Нэтан Маккиннон смог реализовать большинство. Однако уже через пять минут игроки «Тампы» снова вышли вперед. Швед Виктор Хедман, который в этом сезоне занял третье место в голосовании за лучшего защитника лиги, отправил шайбу прямо в «девятку».

Игроки «Тампы» не смогли реализовать свои возможности и заработали довольно много удалений. В третьем периоде «Эвеланш» снова вернулись в игру. Нико Штурм застал врасплох Андрея Василевского и забросил свою третью шайбу в плей-офф в карьере.

В основное время соперники не смогли выявить победителя. В овертайме чуть-чуть точнее оказались игроки «Колорадо». Гол Назема Кадри принес гостям победу.

После этого матча счет в серии стал 3:1 в пользу «Эвеланш» и серия переезжает в Денвер.

Ранее Александр Пашков заявил, что российские голкиперы НХЛ должны больше думать о сборной России.