«Колорадо» забросил победную шайбу в ворота «Тампы», нарушив численный состав

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду уступил «Колорадо Эвеланш» (2:3) в четвертом матче серии финала Кубка Стэнли. Победитель во встрече определился в овертайме.

Решающую шайбу забросил канадский форвард «Эвеланш» Назем Кадри. Однако после матча в сети стали появляться сообщения, что «Колорадо» нарушил правила численного состава в момент взятия ворот.

Известный канадский спортивный журналист Эллиот Фридман в социальных сетях заявил, что в том эпизоде на льду находилось шесть полевых игроков гостей. То же самое подтверждает журналист Майк Стивенс.

Автор Telegram-канала «Хоккей без зрителей» допустил, что лайнсмены Киль Маркисон и Стив Бартон посчитали Натана Маккиннона (человек у борта) уже не участвующим в игре, и следовательно нарушения нет.

Также голами в матче отметились Энтони Сирелли, его гол стал самым быстрым в финалах Кубка Стэнли за последние 16 лет, и Виктор Хедман у «Тампы». В составе победителей помимо Кадри заброшенные шайбы на счету Нэтана Маккиннона и Нико Штурма.

После этого матча счет в серии стал 3-1 в пользу «Эвеланш» и серия переезжает в Денвер.

Ранее главный тренер «Тампы» Джон Купер ответил всего на один вопрос журналистов на послематчевой пресс-конференции после поражения в овертайме от «Колорадо».