Шунин рассказал, кто принимал решение о назначении Овечкина капитаном на матч с «Амкалом»

Вратарь «Динамо» Шунин сообщил, что Йоканович назначил Овечкина капитаном на матч с «Амкалом»

Голкипер и капитан московского «Динамо» Антон Шунин рассказал, почему хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел с капитанской повязкой на товарищеский матч бело-голубых против команды блогеров «Амкал» (5:0).

Встреча состоялась 25 июня на домашнем стадионе столичной команды. Овечкин появился на поле с первых минут. На 11-й минуте он открыл счет с передачи пяткой Федора Смолова. Гол Овечкина стал первым и победным в этом матче.

«Решение о том, чтобы Александр Овечкин вышел на эту игру с капитанской повязкой, принимал главный тренер и руководство. Я его абсолютно поддерживаю.

Продолжу ли я быть капитаном? Это решит главный тренер. Пока он об этом не объявлял. Конечно, есть желание сохранить повязку», — приводит слова Шунина «Матч ТВ».

Помимо Овечкина, дублем в матче отметился форвард бело-голубых Константин Тюкавин, еще по голу добавили Николай Комличенко (с пенальти) и Ярослав Гладышев.

Стоит отметить, что Овечкин вывел на поле московскую команду с капитанской повязкой на руке. Хоккеист вышел на матч с «Амкалом» в футболке с третьим номером, под которым за московский клуб выступал его отец.

Ранее Татьяна Овечкина поделилась впечатлениями от участия сына в футбольном матче «Динамо» с «Амкал».