Двукратный чемпион ОИ считает, что в США только «подонки» критикуют Овечкина

Двукратный чемпион ОИ Кожевников считает, что в США только «подонки» критикуют Овечкина

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников резко ответил североамериканским болельщикам, которые выступили за принятие санкций в отношении российского капитана клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина из-за его участия в товарищеском футбольном матче между московским «Динамо» и блогерской команды «Амкал».

«Овечкина в США могут ненавидеть только подонки. Саша для «Вашингтона» сделал намного больше, чем любой другой хоккеист. Сделал для клуба все, он просто не может быть «плохим» в НХЛ. Но все равно находятся негодяи, которые его пытаются поливать его грязью», — приводит слова Кожевникова «Матч ТВ».

Овечкин появился на поле матча московского «Динамо» с командой блогеров «Амкал» с первых минут. На 11-й минуте форвард открыл счет с передачи пяткой Федора Смолова. Гол Овечкина стал первым и победным в этом матче. Дублем отметился форвард бело-голубых Константин Тюкавин, еще по голу добавили Николай Комличенко (с пенальти) и Ярослав Гладышев. После своего гола хоккеист был заменен. Противостояние завершилась со счетом 5:0 в пользу динамовцев.