Олимпийский чемпион Фетисов считает, что Овечкин мог бы стать отличным футболистом

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов оценил игру форварда клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за футбольное «Динамо» в товарищеском матче против любительской команды «Амкал», передает Sport24.

«Если бы Овечкин не стал хоккеистом, он бы мог быть отличным футболистом или баскетболистом. В общем, поздравляю Сашу с таким дебютом, это было здорово», — сказал Фетисов.

Овечкин появился на поле матча московского «Динамо» с командой блогеров «Амкал» с первых минут. На 11-й минуте форвард открыл счет с передачи пяткой Федора Смолова. Гол Овечкина стал первым и победным в этом матче. Дублем отметился форвард бело-голубых Константин Тюкавин, еще по голу добавили Николай Комличенко (с пенальти) и Ярослав Гладышев. После своего гола хоккеист был заменен. Противостояние завершилась со счетом 5:0 в пользу динамовцев.

Стоит отметить, что Александр Овечкин вывел на поле московскую команду с капитанской повязкой на руке. Хоккеист вышел на матч с «Амкалом» в футболке с третьим номером, под которым за московский клуб выступал его отец.

Ранее сообщалось, что болельщики из США выступают за принятие санкций в отношении Овечкина.