Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Директор Уимблдона подтвердила правильность отстранения российских теннисистов от турнира

Генеральный директор Уимблдона Салли Болтон прокомментировала решение отстранить от турнира теннисистов из России и Белоруссии.

Напомним, в апреле организаторы Уимблдона отказали в допуcке на cоревнования роccийcким и белоруccким тенниcиcтам. Также игрокам из этих стран запретили выcтупать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Аccоциации лаун-тенниcа (LTA).

«В то время это было невероятно трудное и сложное решение. Мы долго размышляли над этим решением. Это было сложно, но мы стоим на своем. Это было правильное решение для турнира. Оно по-прежнему остается правильным.

Мы очень сожалеем о том влиянии, которое это оказало на отдельных игроков. Но это решение остается правильным для нас в этом году», — приводит слова Болтон «Би-би-си».

За месяц до старта турнира Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Международная федерация тенниса (ITF) заявили, что из-за недопуска россиян и белорусов не будут начислять очки участникам Уимблдона. Также к ним присоединилась Женская теннисная ассоциация (WTA).

Матчи основной сетки «Уимблдона» в 2022 году стартовали 27 июня.

Ранее Салли Болтон заявила, что россиянам запрещено участвовать в турнире только в 2022 году.

Поделиться:
Загрузка