Биатлонист Серохвостов рассказал, в чем россияне уступают иностранным спортсменам

Биатлонист сборной России Даниил Серохвостов сравнил отечественных спортсменов с лучшими гонщиками мирового спорта.

«Артем Истомин еще в прошлом году это практиковал. Ставил в пример норвежцев, французов, других классных гонщиков, включая наших. Смотришь, учишься, тренер подсказывает, — постепенно складывается картинка. Что отличает? Выход с подъема, уход на спуск, прохождение поворотов. На этом русские в биатлоне прилично проигрывают. Значит, надо доводить составляющие идеального хода до автоматизма», — приводит слова Серохвостова «Матч ТВ».

Серохвостов дебютировал на этапах Кубка мира в ноябре 2021 года. В составе сборной России он стал обладателем бронзовой награды в эстафете. Позже он повторил свой успех в Хохфильцене. А в январе завоевал свою первую золотую медаль на этапах Кубка мира, также в эстафете. На Олимпиаде-2022 Серохвостов принял участие в двух гонках: в спринте он занял 19-е место, а в гонке преследования – 39-е.

Напомним, что Союз биатлонистов России (СБР) принял решение отказаться от выступлений российских спортсменов на последних этапах Кубка мира в этом году.

Ранее сообщалось, что бывший тренер сборной России Анатолий Хованцев недоволен утратой тренерского авторитета в биатлоне.