Новичок «Зенита» получил травму, не доехав до России

Новичок «Зенита» Мантуан получил травму, выступая в Кубке Либертадорес

Новичок «Зенита», бразильский полузащитник Густаво Мантуан получил травму, выступая в Кубке Либертадорес за «Коринтианс».

Полузащитник появился на поле с первых минут матча против «Бока Хуниорс» в 1/8 финала Кубка Либертадорес. 21-летний вингер был заменен в начале второго тайма. Мантуан смог покинуть поле только с помощью врачей клуба, держась за левое бедро. Характер травмы и сроки восстановления пока не сообщаются.

«Коринтианс» одержал победу в серии пенальти 6:5. Следующим соперником «Коринтианс» будет победитель матча «Фламенго» — «Толима». В первой игре победила бразильская команда (1:0).

Напомним, что Мантуан стал частью сделки «Зенита» и «Коринтианс» по обмену игроками. В бразильский клуб отправился нападающий Юри Алберто. В обратном направлении помимо Мантуана последовал голкипер Иван Куарежма.

Новички сине-бело-голубых в середине июля прибудут в Петербург, где пройдут медосмотр и подпишут личные контракты с клубом. В российском клубе уже играют четверо бразильцев: Малком, Вендел, Дуглас Сантос и Клаудиньо.

Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев назвал новичка Густаво Мантуана одним из самых талантливых игроков Бразилии.