Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Зенита» и «Спартака» Деменко назвал победу сине-бело-голубых в Суперкубке заслуженной

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Максим Деменко высказался об итогах матча за Суперкубок России, в котором сине-бело-голубые разгромили москвичей со счетом 4:0. Эксперт подчеркнул, что «Спартак» до последнего старался забить, даже проигрывая с крупным счетом.

«Хорошая игра. И даже несмотря на то, что «Спартак» проиграл, матч хороший. Даже при счете 0:2 москвичи продолжали играть, не подломились психологически. Да, было тяжело, но, в любом случае, «Спартак» до последнего бился и хотел забить.

Трагедии, конечно, нет. Да, осадок остается — это Суперкубок, каждый футболист хочет его выиграть. «Зенит» был фаворитом до матча — он лучше укомплектован, сохранился костяк, плюс, было точечное усиление. При том, что не играли в старте ни Кассьера, ни Бакаев, ни Родригао, «Зенит» все равно смотрелся очень хорошо. По составу и по всем показателям команда выделяется.

Я и до матча говорил, что никто не отменяет стандартов и моментов. Если бы «Спартак» забил первым, неизвестно, как бы все поменялось. У «Спартака» были моменты, но он их не реализовал. А если бы получилось забить, может, и «Зенит» бы заволновался. После того, как красно-белые пропустили, им стало еще тяжелее вскрывать оборону хозяев. «Зенит» же забил свои мячи на классе и по игре был сильнее. Он заслуженно победил.

Моменты очень важны для психологии футболистов. Забил Сергеев, потом Малком исполнил — при счете 0:2 после первого тайма «Спартаку», конечно, было тяжело. А после того, как Вендел забил третий, все поняли, что красно-белым не отыграться. Но молодцы, что продолжали биться и не опустили руки», — сказал Деменко «Газете.Ru».

Ранее почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков поделился мнением о победе петербургского «Зенита» в матче за Суперкубок России против московского «Спартака».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка