Мостовой о Семаке: где он был до «Зенита», какое место занимал?

Бывший игрок сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой считает, что Сергею Семаку завоевывает титулы в России только благодаря хорошему подбору игроков.

«У «Зенита» есть футболисты, которые решают. Убери иностранцев — и посмотрим, что будет с «Зенитом». Да причем здесь Семак? Где он был до «Зенита», какое место занимал? Поставь его сейчас в «Урал», и что, он чемпионом станет? Нет, никогда не станет. Просто у Семака хороший подбор игроков. В «Зенит» кого угодно тренером поставь, они ниже второго места не будут», — приводит слова Мостового «Матч ТВ».

Вчера подопечные Сергея Семака в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром арена» разгромили московский «Спартак» в рамках Суперкубка России. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита».

В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Кассьерра.

Новый сезон в Российской премьер-лиге (РПЛ) стартует уже в следующую пятницу.

Ранее Александр Ерохин назвал переломный момент матча со «Спартаком» за Суперкубок.